В детской образовательной студии «Дошкольник» 25 октября прошло очередное занятие семейного клуба «Загадки древнего города», которое стало увлекательным путешествием в мир археологии.
Под руководством краеведа, кандидат исторических наук Ольги Кострикиной и педагога студии Ирины Румянцевой дошкольники познакомились с профессией археолога и узнали, как проходят настоящие раскопки. А затем была практика – ребята сами приняли участие в импровизированных «раскопках», погрузившись в атмосферу древних открытий.
Еще на встрече они вместе с родителями исследовали уникальные находки, обнаруженные археологами на территории Ярославля, что позволило им ближе познакомиться с историей родного края.
Каждый участник также попробовал свои силы в древнем ремесле, создавая глиняные сосуды по технологии лоскутного налепа.



Юные археологи в деле
 
  
 








