Креативно проводят летние каникулы ребята в детском специализированном (профильном) лагере с дневным пребыванием Центра детей и юношества. Каждый их день наполнен новыми эмоциями и впечатлениями, которые они получают от участия в различных мероприятиях.

Вот только за один день 6 июня ребята из отряда «Экодетки» отдела экологического образования побывали на экскурсии в Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой, а отряд «NONSTOP» отдела художественно-эстетического творчества посетил Ярославский зоопарк.

Есть в лагере и общие мероприятия. Так 7 и 8 июня все ребята побывали на гончарном производстве «Сады Аурики» в г. Гаврилов-Яме. Очень интересной и запоминающейся оказалась общелагерная  игра-путешествие «Джуманджи».  Особо отличившиеся команды были награждены значками-наклейками, которые поместили на страницах дневника путешественника.

А 14 июня в лагере проходила увлекательная игра, в которой ребятам нужно было выполнить разные необычные задания на смекалку и сообразительность, например, найти конфетку в муке, нарисовать радугу, используя только три цвета, перевернуть покрывало, стоя на нем, завязать узел из ребят отряда, держась за руки, наполнить бутылку водой с помощью ложек. Но командная работа и сплоченность коллективов помогли быстро выполнить задания и перейти к следующим. В завершении дня ребят ждала крутая дискотека.

Жизнь в лагере в полном разгаре, впереди у ребят еще много интересных и запоминающихся дел и событий.