16 апреля арт-студии «Синяя птица» (педагог Светлана Кожохина) продолжила цикл семейных занятий в рамках проекта «Семья в мире искусства». На этот все семейные команды собрались на арт-терапевтической сессии «Гнездо моей семьи».

Участникам творческой встречи было предложено создать «Семейное гнездо» с использованием разных художественных материалов. Они без промедления взялись за дело. С помощью разного вида цветной бумаги, скотча, картона, акриловых красок, ножниц и клея создавали свои «гнезда». С любовью и особенной нежностью воплощали себя в образе птицы. Все птицы получились разные, не похожие друг на друга, но так похожие на их авторов. Птицы разговаривали внутри своего «гнезда», пели песни, а птицы в образе родителей кормили своих птенцов.

Все семьи создали авторские «Семейные гнезда», внутри которых получились метафоры семейного благополучия, взаимопонимания, нежности и любви.

Ведь такая арт-терапевтическая технология имеет значительный потенциал для выражения и осознания индивидуально-личностных и внутрисемейных отношений всех участников семейной сессии.