Центр детей и юношества отметил свой очередной день рождения. 19 мая ему исполнилось 51 год. В честь этого события был устроен яркий и веселый праздник под открытым небом.

Праздник начался с визита волшебника. Он прилетел на настоящем вертолете и привез мороженое. А дальше было множество сюрпризов и подарков. Еще бы ведь перед зданием Центра раскинулся целый город – Центрополис.

Прежде всего – это концерт на большой сцене, где творческие коллективы в течение четырех часов сменяя друг друга дарили зрителям радость и вдохновение. А чуть дальше площадка для чтецов и рок-групп. Многочисленные мастер-классы могли порадовать любого своим выбором и прекрасными предметами для изготовления. Целый зеленый квартал раскинулся у теплицы, с экологическими викторинами, прекрасными растениями и даже научно-экспериментальным шоу.

А еще было множество “серьезных” развлечений с помощью специальной техники – ощутить себя работником пожарной охраны или работником полиции, врачом скорой медицинской помощи или пилотом самолета хотя бы и на радиоуправлении. И конечно же одно из главных – взобраться на военные автомобили образца 1945 года.

На протяжении всего праздника команды обучающихся Центра сражались за кубок Центрополиса. Победу среди младших одержали ребята из отдела технического творчества, а среди старших – отдела творческих и социальных инициатив.

Красиво, весело, душевно и позитивно прошел это праздник. И уже хочется 19 мая 2022 года – следующий день рождения Центра детей и юношества и следующий праздник.