Традиционный праздничный концерт эстрадно-джазовой студии “A&Б” состоялся в воскресенье 4 декабря. Два часа в зале Центра детей и юношества царила музыка.

Звучали негромкие, доверительные пьесы в исполнении ансамбля гитаристов и ансамбля флейтистов, торжественно и ритмично прогрохотал ансамбль барабанщиков, группа саксофонов погрузила в атмосферу диснеевского востока не только музыкой, но и оригинальным костюмами. Рок-группы представили не только свое прочтение известных произведений, но и презентовали сочиненную песню на стихи Роберта Рождественского. Современные ритмы и новые аранжировки известных песен показали вокальные ансамбли.

Подводил итоговую черту биг-бенд. Звучали популярные джазовые произведения (что примечательно – не только зарубежных композиторов, но и Ярославских) в разных стилях – и свинг, и босса-нова.

Открывали и закрывали концерт оркестры. Вначале вниманию зрителя предстал концертный духовой оркестр, после уступивший место на сцене младшему духовому.

Концерт прошел ярко, легко и быстро. Хотя для выступающих детей – волнительно, еще более волнительно для педагогов. Но то было приятное волнение, охватывающее перед выходом на сцену, как предвкушение чего-то важного и интересного.

Зал в этот день был полон, зрители – в восторге.
Впереди – новогодняя кампания, а дальше большие творческие планы.