Участники творческого Клуба сотрудников Центра детей и юношества под руководством его руководителя Светланы Кожохиной встретились 12 октября в арт-терапевтическом пространстве на нейрографической сессии «Создание НейроДрева».

Нейрографика – достаточно молодой, но уже популярный во многих странах мира арт-метод. Он построен на слиянии искусства композиции и науки организации мышления. Участники этой арт-терапии формируют эмоциональные впечатления в своем рисунке.

В процессе нейрографической сессии, рисуя линии и круги, участники Клуба смогли испытать яркие эмоции при создании своего нейродрева любви или здоровья, времени или удачи, семьи, творчества или профессионализма.

Таким образом члены Клуба в течение двухчасовой сессии активизировали нейронные связи своего мозга, которые не только помогли избавиться от негативных эмоций, но и позволят в будущем добиваться поставленных целей и приблизиться к своей мечте. А для этого участникам всего лишь нужно было сосредоточиться на существующей проблеме и поставленной цели, перенеся свои мысли и эмоции на бумагу.