Центр детей и юношества 30 сентября провел первый в нашем регионе Областной фестиваль школьных лесничеств. Участниками его стали юные защитники леса не только из Ярославской, но и из Московской, Владимирской и Костромской областей. А также присутствовали гости из Санкт-Петербургского лесотехнического института и Рыбинского лесотехнического колледжа.

На фестивале участники проходили квест «Сохрани лес», который состоял из площадок: «Лес растет», «Сохраним природу Ярославии», «Береги лес от огня!», «Учет лесных богатств России», «Лесной доктор», «Лесное образование», «Очистим лес от мусора» и других. А на раус-программе могли поучаствовать в викторинах и выполнить творческие задания, подготовленные сотрудниками регионального ресурсного центра экологического воспитания.

Торжественное открытие и эффектное закрытие фестиваля провели участники Проект-студии “МАЯК”. В тематических, специально подготовленных “экологических” номерах блистали на сцене учащиеся вокального коллектива “Друзья”, танцгруппы “Радуга”, ансамбля барабанщиков DAБ, вокально-инструментальных групп, хоровой студии “Аллегро”. Фото и видео освещение фестиваля взяли на себя участники фотоклуба “Снимай” и медиа-центра.