Разновозрастная компания социокультурного образовательного проекта «Дедушки и бабушки. Рисуем вместе!» встретилась 16 апреля  на арт-терапевтической сессии «Как свить семейное гнездо», которую провела Светлана Кожохина (руководитель арт-студии «Синяя птица», арт-терапевт).

Предложенная семейная арт-технология «Как свить семейное гнездо» органично связана с возможностями чувственного постижения и понимания подростками и взрослыми участниками окружающего мира и себя в нем. Она развивает способности эффективного контакта с миром и самим собой, что помогает сохранять психологическое здоровье и эффективно адаптироваться в условиях современного общества.

Это особенно важно для подростков и бабушек, как самых отдаленных между собой по возрасту членов семьи.

На этой встрече подростки вместе с бабушками учились сообща создавать семейные гнезда. Взрослые участники делились своим жизненным опытом и передавали лидерство по созданию гнезда младшим участникам. А подростки помогали бабушкам в творческом и техническом воплощении замысла.

Получившиеся арт-объекты «Семейные гнезда» будут исполнять роль хороших социальных  ресурсов на протяжении долгого времени. А полученный положительный опыт их создания и подростки, и бабушки перенесут на свои семьи.

Завершающее творческую встречу чаепитие прошло за душевными разговорами.