Накануне Всемирного дня здоровья 6 апреля в творческом Клубе сотрудников нашего Центра состоялась арт-терапевтическая сессия «Рождение художника», которую провела руководитель Клуба и арт-терапевт Светлана Кожохина.

Всем известно, чтобы стать художником, нужно начать рисовать. А как это сделать, если не умеешь рисовать? Так думают многие, но не члены Клуба «Желтая пятница». Собравшись вместе в арт-терапевтическом пространстве, они стали создавать невероятно фантастические образы в технике монотипии? чтобы доказать себе, что в каждом из нас живет художник. Творческие способности – это не подарок судьбы и не благословение небес, а огромный труд и мотивация на поиск нового и нестандартного.  Как по велению волшебной палочки, на полотнах участников арт-сессии в этот день появлялись разные образы: образы животного и растительного мира, людей и мифологических существ, замысловатые линии и пятна.

Такое творческое взаимодействие с художественными материалами и друг с другом способствовало у участников открытию в себе художника и человека, который может быть по-настоящему успешным и счастливым. А в этом и заключается главный постулат Всемирного дня здоровья – забота о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.