Как создать киностудию, кто может в этом помочь и какие направления ждут творческих ребят в вузах? Эти и многие другие вопросы обсудят участники II Всероссийского форума «Точки роста детско-юношеского кинотворчества в России», который состоится 31 марта в Горно-Алтайске.

Форум предполагает и офлайн-, и онлайн-форматы, участие в образовательной программе бесплатно. Чтобы присоединиться к масштабному обсуждению будущего российских детей и посетить семинары, необходимо заполнить заявку на сайте зеркалобудущего.рф/forum22, где также можно ознакомиться с подробным расписанием.

На форум приглашаются педагоги и наставники детских киностудий, кинообъединений, профильных центров и кружков; руководители организаций, развивающих кинообразование и кинотворчество; представители местных органов власти; деятели культуры и образования; родители, чьи дети занимаются кинотворчеством.

Как ожидается, предстоящий форум соберет внушительный пул экспертов, в том числе специалистов профессиональных киностудий, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.