20 октября члены Творческого Клуба сотрудников ЦДЮ «Желтая пятница» стали экскурсантами на выставке «Новый русский пейзаж» в музее современного искусства Дом Муз.

Арт-терапевтическую сессию «Осознанное восприятие искусства. Ресурсы в русском пейзаже» провела для участников встречи Светлана Кожохина – руководитель Клуба, аккредитованный арт-терапевт, старший педагог дополнительного образования отдела художественно-эстетического творчества.

Участники сессии познакомились с произведениями, выполненными в разных техниках и демонстрирующими различные способы коммуникации художников с окружающим пространством и временем.

Путешествуя по экспозиции, члены Клуба вдумывались и всматривались, старались отвлечься от стереотипов и прочувствовать работы художников в тишине выставочного зала. А в завершении пришли к выводу, что пейзажи, которые они увидели, отныне и навеки запечатлённые кистью художника, материалом скульптора или объективом фотохудожника, – это именно те самые пейзажи-реалии, на фоне которого движется наша повседневная современная жизнь.