На этой неделе Проект-студия “МАЯК” впервые в этом сезоне показала свой премьерный 2021 года спектакль “Пижама” по роману Джона Бойна “Мальчик в полосатой пижаме”. Желающих посмотреть эту постановку оказалось так много, что пришлось организовать четыре вместо запланированных трех спектаклей.

На постановку МАЯКовцев пришли ученики средних и старших классов ярославских школ №90, 87, 11 и 39, приехали учащиеся Вощажниковской и Ивановской школ Борисоглебского района, а также воспитанники Багряниковской школы-интерната.

И спектакль зрителей поразил. Трагическая история немецкой семьи в годы Второй мировой войны, чудовищное разделение людей на “грязных” и “чистых”, “достойных жить” и “не достойных” показанная глазами 9-летнего мальчика, не могла оставить равнодушных в зале. Зрители на всех спектаклях долго аплодировали актерам, не отпуская их со сцены, дарили цветы и не скупились на восторженные слова в книге отзывов. “Спасибо за спектакль, трогает до слез, особенно трагизм взаимоотношений в семье…”, “Проникновенно и точно!”, “Спектакль очень значим для всех, особенно для подрастающего поколения…”, “Я – рыдал…”, “Спасибо за эмоции, за то, что смогли затронуть душу…”, “Бруно – краш…”, “Мне понравилось, хотя история грустная”.

Следующий спектакль Пижама” планируется в ноябре и декабре. Информацию всегда можно найти в группе Центра детей и юношества ВКонтакте.