Старший педагог дополнительного образования Светлана Константиновна Кожохина приняла участие в III Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»: «ДЕТИ. ОБЩЕСТВО. БУДУЩЕЕ».

Конгресс прошел 8–9 октября 2021 г. в виртуальном формате при участии ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере охраны психического здоровья детей и подростков из 37 стран и при поддержке Минздрава России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минтруда России, Минспорта России, Минкультуры России и при участии ВОЗ.

Научная программа представляла восемь тематических направлений, в рамках которых состоялось более 50 пленарных сессий, симпозиумов, семинаров, мастер-классов. Медицинские и немедицинские специалисты поделились новейшими результатами научно-исследовательской и практической деятельности по широкому кругу проблем психического здоровья детей и подростков.

Светлана Константиновна представляла на Конгрессе доклад «Межпоколленная арт-терапия как средство психосоциальной поддержки детей, подростков и представителей старшего поколения». Выступление состоялось в рамках  симпозиума «Влияние культуры и искусства на психическое здоровье детей и подростков». Доклад Светланы Константиновны вошел в сборник «Дети. Общество. Будущее: сборник научных статей по материалам III Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века».