28 мая состоялась итоговое семейное мероприятие арт-студии «Синяя птица» (педагог – Светлана Кожохина) на родине нашего великого земляка – Александра Михайловича Опекушина в селе Рыбницы.  На протяжении многих лет арт-студия «Синяя птица» проводит семейные мероприятия с открытием детских выставок в  музейном пространстве дома скульптора-академика.

На выставке представлены рисунки обучающихся арт-студии «Синяя птица» от шести до семнадцати лет. В каждой работе раскрывается  взгляд художника – творца арт-студии, на тему Синей птицы – птицы Счастья. Ребята представляют свои рисунки, в которых помещен секрет счастья. Для ребят – это их ставшая родной арт-студия; это и все ребята студии; и арт-терапевтическое пространство, где они занимаются; это их педагог; это и самые близкие родственники, и друзья; это и великолепные природные и культурные ландшафты, окружающие ребят. И, конечно же, это детская мечта о добре, дружбе и любви!

На семейном мероприятии были подведены итоги этого учебного года и ребята получили свои дипломы за участие в разных конкурсах и проектах. Каждый участник итоговой выставки получил диплом «Птица счастья».

Эта выставка состоялась при поддержке директоров двух государственных организаций образования и культуры: директора Центра детей и юношества Елены Дубовик и директора Ярославского художественного музея Аллы Хатюхиной.

Традиционные итоговые выставки в музейном и ландшафтном  пространстве Рыбниц являются мощным внутренним ресурсом для всех семей участников творческого мероприятия.

 

https://youtu.be/mL6UFZmuTuU