В объединении «Компьютерный класс» педагога Наталии Поздиной 17 апреля состоялась мини-конференция исследовательских работ учащихся.

Это традиционное мероприятие, которое уже на протяжении нескольких лет проводится перед окончанием учебного года в объединении.

Ребята в течение всего учебного года самостоятельно готовят исследовательские работы: собирают материал по выбранной теме, описывают полученные результаты, формулируют выводы, оформляют презентации, а затем защищают их перед своими одногруппниками.

Темами исследований стали тонкости мультипликации, влияние знаков зодиака на характер человека, строении 3D принтера, сравнение различных компьютерных игр между собой, тестирование голосовых помощников, определение разницы между очками и линзами, плюсы и минусы жизни в Ярославле и многое другое.

Перед проведением конференции ребята на занятиях с психологом разбирали секреты успешных публичных выступлений, тренировали умение отвечать на вопросы и грамотно выражать свою точку зрения. Так что само творческое представление результатов исследований прошло без лишних волнений и в деловом режиме.

Желаем ребятам и в следующем году интересных исследований.

1
2
3
Назад Далее