27 марта арт-студия «Синяя птица» продолжила цикл семейных занятий по социокультурному образовательному проекту «Семья в мире искусства».  Учащиеся и их родители стали гостями и участниками фестиваля современного искусства в Ярославском художественном музее.

 В этом году в рамках ежегодного фестиваля музей представляет выставку Татьяны Назаренко –народного художника РФ, академика Российской академии художеств. Татьяна Григорьевна в настоящее время активно выставляется в России и за рубежом, ей 76 лет.

Для того чтобы понять и почувствовать искусство нашей современницы, семейная компания сделала экскурс по основным направлениям живописи XVIII – начала XX веков, путешествуя по всем залам Губернаторского дома.

На выставке – более сорока произведений. Это работы, посвященные сельским праздникам, летнему отдыху, жизни русской провинции и досугу европейской публики. Все то, что так дорого разным поколениям. В своих масштабных полотнах художник последовательно проводит главную для себя тему: человек как часть большого единого мира.

Каждому участнику семейной встречи удалось почувствовать себя, при всей непохожести и уникальности, частицами большого окружающего мира.

В апреле семейную команду  «Синей птицы» ждут новые  встречи с искусством!