Учащиеся Проект-студии “МАЯК”, участники штаба актива Ярославского отделения Российского движения школьников  Валерия Смирнова и Данила Бабушкин накануне Международного женского дня побывали на мастер-классе в Ярославском колледже индустрии питания.

Дело в том, что  РДШ и сообщество конкурса “Большая перемена” в преддверии праздника 8 Марта предлагают креативные варианты поздравлений для женщин. Один из них – «Завтрак для Любимых», где надо приготовить завтрак для любимых женщин своей семьи.

 

В Ярославском колледже индустрии питания решили помочь будущим участникам акции и предложили научить школьников не только рецептам, но и правильной подаче блюд.

За два часа Лера и Даня смогли «примерить» на себя сразу пять профессий. Побывали в роли технолога – составили карту блюда, и просчитали его стоимость как бухгалтер. В качестве повара попробовали приготовить куриные медальоны с помидором и сыром, а в роли кондитера – испекли круассаны. А еще под руководством студентов освоили несколько вариантов складывания салфеток как это делают опытные официанты.
Теперь ребята смогут приготовить «Завтрак для Любимых» и красиво сервировать его в честь праздника.