В Ярославском государственном техническом университете прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

В этом году ими стали 25 школьников из Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городов Рыбинск и Ярославля.

Конкурс проводился с целью привлечения школьников Ярославской области к проектной, исследовательской и творческой деятельности, направленной на изучение, охрану и рациональное использование водных ресурсов.

Участников с победой поздравили представители департаментов образования и охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, представители Ярославского государственного технического университета.

Всем победителям и призерам были вручены дипломы и подарки. А после церемонии награждения для школьников организовали увлекательные экскурсии в музей ЯГТУ и новый инжиниринговый центр «Полигон», а также провели мастер-класс по мультимедийной журналистике.

Успешно выступили на этом конкурсе представители объединения «Эколидер» (педагог Любовь Скибина). Анастасия Жукова получила диплом I степени в номинации «Лучшая журналистская работа» (среди учащихся 14-18 лет), Юлия Балуева– диплом II степени в этой же номинации только в категории учащихся 10-13 лет. А Кристина Волкова одержала победу сразу в двух номинациях: «Лучшая журналистская работа» и «Изучение охраны водных экосистем» (возрастная категория 10-13 лет).