20 мая в пространстве природного ландшафта Прусовские карьеры (в народе ЯрБайкал) творческий Клуб сотрудников Центра детей и юношества завершил свой седьмой сезон. С помощью японской практики синрин-йоку члены клуба «Желтая пятница» подводили итоги клубного сезона при помощи «лесных купаний», составляя лесные метафоры.

Это была медитативная прогулка, в которой каждый шаг был наполнен ощущениями и смыслом. Сотрудники нашего учреждения погружались в пространство леса, неторопливо шагая среди деревьев и внимательно рассматривая всё вокруг себя. Лес способствовал созданию атмосферы спокойствия, и это позволило оставить все свои заботы, пробудить свои чувства и в буквально смысле открыть глаза.

В кругу друзей под кронами сосен члены Клуба поделились своими метафорами, которые они запечатлели в быстрых зарисовках. Делимся с вами нашими прекрасными метафорами… Клуб — это сосна с неопадающими иголками. Клуб — это сильный ствол и мощная кора. Это корни, словно живой организм, мощно переплетенные и связанные между собой. И муравейник, олицетворяющий трудолюбие и строго организованную систему. И полезный цветок иван-чая, который дает здоровье и силу. И нежный, благоухающий ландыш.

Под звонкие и разнообразные птичьи трели и ароматы леса, наполненные жизненной силой и энергией, участники практики синрин-йоку спланировали клубные мероприятия на будущий год.