Стартовым событием – многопрофильным медиапрактикумом «Медиа-Флеш» – 27 апреля стартовал областной фестиваль детско-юношеской журналистики «МЕДИА-КРОСС». Медиапрактикум был посвящен Году педагога и наставника в России, поэтому проводился на базе Института развития образования Ярославской области.

В Медиапрактикуме приняли участие 102 обучающихся образовательных организаций и СПО в возрасте от 12 до 18 лет и 26 педагогических работников из Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, Рыбинска и Ярославля.

Участники в ходе экскурсии и пресс-конференции познакомились с работой и специалистами Института развития образования, а затем выполнили тематическое задание Медиапрактикума. Каждая команда подготовила публикацию в формате мультимедийной статьи в социальной сети ВКонтакте на одну из предложенных тем: “Год педагога: взгляд школьника”, “Профессия педагога: учиться, чтобы учить”, “Что нового мы открыли в профессии педагога?”

26 статей с интересной и авторской интерпретацией темы медиапрактикума опубликованы в группе регионального ресурсного центра «Сопровождение деятельности образовательных организаций Ярославской области по реализации детско-юношеских инициатив» “76-й В ТРЕНДЕ”.