Педагоги Центра детей и юношества Светлана Кожохина, Евгения  Кребс и Евгения Мешкова представили опыт своей работы на 77 международной научной конференции «Чтения Ушинского», которая прошла 20-21 апреля в Ярославском педагогическом университете им. К.Д. Ушинского.

Старший педагог дополнительного образования Светлана Кожохина представляла свой доклад «Межпоколенная арт-терапия как средство психосоциальной поддержки детей, подростков и представителей старшего поколения» на секции «Социальное воспитание детей, подростков и молодежи в условиях современных педагогических реалий».

В ее докладе была обозначена одна из актуальных проблем нашего времени – проблема потери связей между поколениями, представлен практический опыт работы по применению психосоциальной поддержки представителей разного возраста, в частности, метода межпоколенной арт-терапии, на примере реализации социокультурного проекта «Дедушки и бабушки. Рисуем вместе!».

Педагог-психолог Евгения Мешкова и педагог дополнительного образования Евгения Кребс поделились опытом организации работы по обучению и сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации адаптированной дополнительной образовательной программы «Юный натуралист»”.

Выступления наших педагогов вызвали большой интерес у представителей педагогического сообщества Ярославской области и других регионов РФ. По мнению самих педагогов, конференция помогла обогатить свой багаж знаний, дополнить его новым опытом и идеями. А это всегда важно и полезно для любого педагога.