Участники объединения «Эколидер» (педагог Любовь Скибина) вернулись с XXXVIII Всероссийской конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», которая 29-31 марта проходила в парке-отеле «Воздвиженское» Московской области.

Ребята успещно представили свои работы на секциях по направлению «Естественные науки». Как всегда прекрасные результаты показали одиннадцатиклассники: Березников Роман – диплом 1 степени на секции «Биология и медицина», Жукова Анастасия – диплом 1 степени на секциия «Экология» и Биюсова Мария – диплом 1 степени на секции «Химия. Техническое творчество». Кроме наград ребята получили рекомендации, необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ и 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Неплохо выступили и начинающие исследователи, для которых это была первая поездка на такую престижную конференцию: Ряпушкина Алиса получила диплом 1 степени на секции «Биология и экология», а также медаль и диплом за лучшую работу на секции. Воробьев Даниил – диплом II степени на секции «Экология» и Воробьева Виктория – диплом II степени на секции «Биология и экология».

Хочется порадоваться за наших ребят еще и потому, что в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» включена в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ, по итогам которой сведения о победителях и призерах (Диплом 1 и 2 степени) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

По итогам конференции исследовательские работы и проекты ребят будут опубликованы в электронном сборнике лучших работ конференции 2022-2023 учебного года.

«Эколидеры» показали свои знания и умения не только при защите работ, но и в, проведенной в рамках конференции, командной игре «Культурный код», заняв 3 место, а еще показали высокие результаты в интеллектуальной игре «Созидатели», став ее победителями.  

Мы поздравляем ребят с заслуженными наградами! Очень гордимся вами и желаем дальнейших творческих успехов.