В культурно-просветительском центре В.В. Терешковой 22 марта прошел региональный интеллектуальный марафон областного проекта “Чайка”, дотянувшаяся до звезд” Проект приурочен к 60-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, которое мы будем отмечать в июне.

На марафоне за 30 минут каждой команде надо было пройти дистанцию в музее планетария по поиску экспонатов, затем еще за полчаса ответить на вопросы в интерактивном классе, а еще просмотреть фильм “Космическая история России” в звездном зале и пройти квиз по его теме.

В марафоне приняли участие команды учащихся Центра детей и юношества. Команда от Проект-студии “МАЯК” (педагог Дмитрий Хорев) и команды объединения “Big Brain” (педагоги Александра Никулина и Ирина Скудина), завоевавшие 2 и 3 места!

Это первое крупное событие областного проекта. А впереди еще несколько. Сейчас идет прием на конкурс изобразительного творчества. Скоро стартуют конкурсы видео творчества и конкурс чтецов. Планируется проведение космических праздников для младших школьников. Подробную информацию о проекте можно найти здесь.