Накануне Дня воссоединения Крыма с Россией, 16 марта Центр детей и юношества запустил “Интеллектуальный троллейбус”. В таком формате региональный ресурсный центр по “Сопровождению деятельности образовательных организаций Ярославской области по реализации детско-юношеских инициатив” проводил Региональный квест “Крым – полуостров легенда”. Формат троллейбуса выбран организаторами по аналогии со знаменитым крымским троллейбусным маршрутом Симферополь – Ялта.

В ходе квеста команды школьников и педагогов проехали на троллейбусе № 5 маршрут от Ярославля-Главного через Красную площадь до остановки «Улица Рыкачева». Во время маршрута они решали задания на поиск связей между столицей Золотого кольца и Крымским полуостровом.

Интеллектуальный троллейбус №5 с 11-ю командами участников, которым посчастливилось попасть на квест, отправился от Ярославля-Главного в 10.00.
А дальше – 55 минут увлекательного путешествия по улицам и площадям нашего города в поисках общего между Ярославлем и Крымом. Проспект Толбухина, школа №43, Дмитриевский сквер, Красная площадь, музей-заповедник, Которосль, Московский вокзал и улица Рыкачева. За этими и многие другими объектами Ярославля скрываются, оказывается, множество нитей, связывающих нас.

Затем путешественников гостеприимно встретил лицей № 86 Ярославля И был вкусный чай с печеньками, экскурсия, игры и, конечно же, подведение итогов и награждение. Победители получили не только дипломы, но и эксклюзивный приз – модель троллейбуса с памятной надписью.