Участники творческого Клуба сотрудников Центра детей и юношества «Желтая пятница» 8 февраля собрались на совместном мероприятии под названием «Фоторетроспектива». Для чего? Чтобы узнать об истории работы клуба: о его первом составе, мероприятиях и встречах.

Некоторые педагоги с удивлением узнали, что Клуб начинал свою творческую деятельность в отделе художественно-эстетического творчества. Осенью 2016 года было утверждено положение о деятельности Клуба. Сначала он носил название — Творческий педагогический Клуб. А в декабре 2019 он стал творческим Клубом сотрудников Центра детей и юношества «Желтая пятница».

На «Фоторетроспективе» у участников Клуба особенный интерес вызвала такая творческая деятельность из его истории:

  • лингвистический мастер-класс «Ищу друга по переписке»;
  • арт-терапевтические мастерские по созданию композиции из отпечатков рук и ног с помощью глины «Экспрессия глины. Творческая связь»;
  • работа с коллекцией фото-образов окон «Окно моей души»;
  • поиск и осознание своих архетипов;
  • клубная поездка в город Санкт-Петербург к коллегам в Дом творчества «У Вознесенского моста» с обменом опытом;
  • мастер-классы по средневековым танцам и многие другие.

Было на встрече и много осмысления участниками значения Клуба на седьмом году его деятельности. «Климат в Клубе дает мотивацию к дальнейшей творческой работе», «Здорово, что педагог может себя реализовать при огромнейшей загруженности», «Клуб — это команда единомышленников».

Ждем новых членов Клуба, вливайтесь!