Областной фестиваль «ИграКЛАСС» – так называется новый фестиваль, который 6 декабря провел отдел творческих и социальных инициатив. Цель фестиваля – наладить творческие контакты между детскими коллективами организаторов досуга учреждений дополнительного образования и школ Ярославской области, оказать помощь педагогам в организации мероприятий.

В “ИграКЛАССЕ” приняли участие 87 обучающихся и 31 педагог из учреждений общего и дополнительного образования Ярославской области. Из них – 8 коллективов организаторов досуга, действующих на базе образовательных организаций Ярославской области из Первомайского, Гаврилов-Ямского, Ярославского, Даниловского муниципальных районов, городских округов Рыбинска и Переславля-Залесского, города Ярославля.

За несколько часов фестиваля участники смогли познакомиться друг с другом, разработать концепцию и содержание 12 совершенно новых игровых программ, узнать игры различных народов России и даже спланировать, каким будет следующий фестиваль. Все участники фестиваля получили сертификат о прохождении обучения в рамках программы Фестиваля.

Надо сказать, что нынешний фестиваль “ИграКЛАСС” это новое воплощение традиции проведения фестиваля детских творческих объединений организаторов досуга “Хочешь играть — играй!”, который долгие годы проводился в Центре детей и юношества. Поэтому ведущей “Игракласса” стала Людмила Капралова  – инициатор предыдущего фестиваля. А помогали ей участники Проект-студии “МАЯК” и хореографический коллектив “Забава”.